Хотите ли вы возможность телепортации на сервере?

Хотите ли вы возможность телепортации на сервере?

• Всего проголосовало
    34

Arkham

Fish
Мы плавно вернулись к обсуждению того, что не имеет смысла. И плюс здесь далеко не все против строительства домов у спавна. Большинство, как и я, наоборот хотят этого. Хотя все же, концепция городов мне нравится все больше и больше. Если администрация решит заняться этим, то можно будет обдумать. Если она еще жива... администрация...
Города так и так будут от игроков, как и раньше. Только вот всё равно центральный спавн + телепорт = грёбаная помойка вокруг спавна, состоящая из вот таких красивых серых/радужных коробок с огромной надписью S H O P.

Что такое территория вокруг спавна на сервере? Это как если бы завтра снесли всё вокруг Красной площади в Москве и разрешили строить всё что угодно и кому угодно. Уверен, большинство за этот вариант просто потому что это привычно, а альтернативы никогда не видели.

Nikron

Fish
Как я и говорил, не надо смотреть на спавн как на центр всей игровой жизни. По хорошему это должна быть лишь точка отсчета. Нулевой километр с которого игроки начнут свой путь на сервере.

Если превратить спавн в центр всего сервера, то ничего хорошего не произойдёт. На сотни блоков вокруг будут простираться кривые, под частую заброшенные и разрушенные постройки, сквозь которые новичкам придётся пробираться дабы дойти до свободных земель и начать первичную добычу ресурсов. При этом данные трущобы будут периодически осматриваться особями в алмазной броне, атакующими всё что движется, что также усложнит жизнь новичкам. Думаю многие из тех кто помнит оригинальный проект поймут о чём я говорю.

От данной концепции стоит отказаться, ибо тогда данный проект будет мало чем отличаться от множества похожих друг на друга как две капли воды серверов, игра на которых сводится к поиску ресурсов, созданию "МегакрутогоВаншотногоИмбалансногоСнаряжения" и последующему участию в бессмысленном ПВП всех со всеми.

И да, я знаю что смысл оригинального Нового Мира сводился как раз к описанному мной выше геймплею, однако тогда на дворе шёл две тысячи двенадцатый - тринадцатый год, и хороших русскоязычных серверов было мало. Сейчас же с того момента прошло больше шести лет. Конкуренция среди серверов просто огромная. Для захвата как можно большего количества активной платёжеспособной аудитории нужны свежие не заезженные предложения.

Nikron

Fish
Спавн новых игроков в случайной точке - это вроде не очень сложная вещь, пишется в течение 5 минут
И это отличная идея. Как минимум не возникнет ситуаций когда выход из безопасной зоны сторожат агрессивные учащиеся младшей и средней школы, что стараются убить всех игроков в радиусе обзора.

DepecheMode

Модератор
Спавн в отдельном мире. Без возможности вернуться на него. На спавне встаешь на телепорт и телепортируешься в случайную незаприваченную точку.🤔
UPD. (Избегая вопроса "зачем нужен тогда спавн, если туда больше не вернуться?") Спавн - это как титульный лист в курсовой. Грубо говоря, голова сервера. Первое впечатление об проекте сначала произведет сайт, а потом спавн. И лучше его не портить.
Просто если игрок заспавнится сразу где-то, это может смутить его, так как привычнее появляться на спавне. + На спавне можно разместить кратко информацию о сервере и прочие плюшки.

DARK555

Fish
Спавн в отдельном мире. Без возможности вернуться на него. На спавне встаешь на телепорт и телепортируешься в случайную незаприваченную точку.🤔
UPD. (Избегая вопроса "зачем нужен тогда спавн, если туда больше не вернуться?") Спавн - это как титульный лист в курсовой. Грубо говоря, голова сервера. Первое впечатление об проекте сначала произведет сайт, а потом спавн. И лучше его не портить.
Просто если игрок заспавнится сразу где-то, это может смутить его, так как привычнее появляться на спавне. + На спавне можно разместить кратко информацию о сервере и прочие плюшки.
Золотые слова.