Хотите ли вы возможность телепортации на сервере?

Хотите ли вы возможность телепортации на сервере?

• Всего проголосовало
    34

CbIP

Хелпер | NW
хелпер не знает что такое дикие земли, позор в семье
Не, я примерно понимаю, что это: это типа мир, где ты появляешься в разрушенном спавне и вокруг много враждебных Мобов. Я просто не помню точно, так это или нет)

Я же написал, что при условии того, то 3 пункт не наберет большинство. Тогда, как мне кажется, люди проголосовавшие за полное отсутствие телепорта, более одобрительно отнесутся к 50% телепорту, нежели к 100% телепорта. Следовательно, их голоса можно учесть.
Ну, не знаю, как хардкорщики, которые желают отсутствие обеих команд... А я бы всё-таки имел команду /home, дабы не теряться в шахтах, а вот команда /spawn, imho, не так важна, если есть миникарта с точками :))). Я готов бегать до спавна, но хотелось бы иметь тп домой. Так быстрее донести свои пенсионерские косточки до дома.
Да и к тому же, иногда уже включается "старческое" желание спокойно построиться, походить там, погулять, поразглядывать деревья, каньоны, а не в тупую пытаться сбежать от очередного багоюзера или пвпшника, который так и наровит тебя убить :)Не будем показывать пальцем на некоторых личностей, которые очень любили таким промышлять в году 2011-2012...

Arkham

Fish
Ну, не знаю, как хардкорщики, которые желают отсутствие обеих команд... А я бы всё-таки имел команду /home, дабы не теряться в шахтах, а вот команда /spawn, imho, не так важна, если есть миникарта с точками :))). Я готов бегать до спавна, но хотелось бы иметь тп домой. Так быстрее донести свои пенсионерские косточки до дома.
Да и к тому же, иногда уже включается "старческое" желание спокойно построиться, походить там, погулять, поразглядывать деревья, каньоны, а не в тупую пытаться сбежать от очередного багоюзера или пвпшника, который так и наровит тебя убить :)Не будем показывать пальцем на некоторых личностей, которые очень любили таким промышлять в году 2011-2012...
Возможно тогда стоит выбрать строительный креатив сервер или хотя бы без пвп? Ну те, где ещё можно купить полёт и админку.

Возможно тогда стоит выбрать строительный креатив сервер или хотя бы без пвп? Ну те, где ещё можно купить полёт и админку.
Нет, это будет уже не интересно. Я же не предлагаю убрать пвп или облегчить игру до уровня некоторых серверов. В те времена команда /home была и всё было в порядке.
Но время идёт вперед, запросы людей меняется. Если сервер делают на большую аудиторию, то нужно учитывать общие реалии майна на 2019 год. Я, конечно, не гуру современного состояния аудитории игры, но мне кажется, что на такой харкдор мало кто согласится)

UPD: Арк, как мне кажется, если есть запрос прям на хард сервер с "старыми порядками", которые и мне, надо отметить, близки, то есть смысл в двух серверах - classic и hard. Классический сервер будет выступать сервером для "народа", ведь нас, олдфагов, мало. А Хард - для ностальгии, если можно так выразиться, и для особых любителей PvP. При этом не надо убирать PvP на классическом сервере (опять же, это my humble opinion (моё скромное мнение)).

Опять же, все люди разные, хотят разного от игры, так что язвить на тему креатива было не так уж и обязательно:)

Последнее редактирование:

Arkham

Fish
Нет, это будет уже не интересно. Я же не предлагаю убрать пвп или облегчить игру до уровня некоторых серверов. В те времена команда /home была и всё было в порядке.
Но время идёт вперед, запросы людей меняется. Если сервер делают на большую аудиторию, то нужно учитывать общие реалии майна на 2019 год. Я, конечно, не гуру современного состояния аудитории игры, но мне кажется, что на такой харкдор мало кто согласится)

UPD: Арк, как мне кажется, если есть запрос прям на хард сервер с "старыми порядками", которые и мне, надо отметить, близки, то есть смысл в двух серверах - classic и hard. Классический сервер будет выступать сервером для "народа", ведь нас, олдфагов, мало. А Хард - для ностальгии, если можно так выразиться, и для особых любителей PvP. При этом не надо убирать PvP на классическом сервере (опять же, это my humble opinion (моё скромное мнение)).

Опять же, все люди разные, хотят разного от игры, так что язвить на тему креатива было не так уж и обязательно:)
А никто и не язвил, я предлагаю адекватный выбор для тех, кому не хочется тратить время на беготню, раскопки и добычу ресурсов, то есть весь игровой процесс кроме строительства. В креативе это делать очень удобно.

Это мы тут классик без телепорта хардкором называем, да? Кто-то не видел серверов выживания с миром, где есть только толпы усиленных зомби, ломающих блоки, огнестрел, и нет приватов.

У нас тут 57% проголосовали против телепорта домой, если что. О каких запросах и реалиях речь? Реалии майна можно увидеть на любом сайте с рейтингом серверов. Вот что можно купить на 1-ом в рейтинге сервере с 1-ой строчки в поисковой выдаче гугла по запросу "сервера майнкрафт". Вот это реалии. Им нужно обязательно следовать, да?

301

А никто и не язвил, я предлагаю адекватный выбор для тех, кому не хочется тратить время на беготню, раскопки и добычу ресурсов, то есть весь игровой процесс кроме строительства. В креативе это делать очень удобно.

Это мы тут классик без телепорта хардкором называем, да? Кто-то не видел серверов выживания с миром, где есть только толпы усиленных зомби, ломающих блоки, огнестрел, и нет приватов.

У нас тут 57% проголосовали против телепорта домой, если что. О каких запросах и реалиях речь? Реалии майна можно увидеть на любом сайте с рейтингом серверов. Вот что можно купить на 1-ом в рейтинге сервере с 1-ой строчки в поисковой выдаче гугла по запросу "сервера майнкрафт". Вот это реалии. Им нужно обязательно следовать, да?

301
Еще раз говорю, язвить не обязательно:)

Во-первых, это хардкор с точки зрения большинства аудитории, которая как раз-таки зависает на таких серверах. Ты сам это показал.
Что касается серверов без команд, с толпами зомби, я их видел, играл, но лично меня такой тип игры не устаривает. Именно поэтому я голосую за частичное оставление команд, но не /spawn, а /home.

Во-вторых, не стоит передёргивать мои слова. Я не выступаю за креат, отсутствие "беготни" за ресурсами и чистое строительство. Я за такой процесс: бегать, искать ресурсы, время от времени пвпшиться, торговать - это интересно. Я прекрасно понимаю, что большинство этих серверов - мусор, где можно купить админку, но именно они перетягивают аудиторию на себя, как мне кажется.

В-третьих, что касается 57% проголосовавших, могу сказать, что здесь нет варианта за телепорт "только домой". Я бы, например, выбрал именно этот (Почему? Объяснял в первом посте, упоминал также чуть выше).

В-четвёртых, не понимаю такой экспрессии в свой адрес. Будто я предлагаю ввести креатив или покупку админки на NW :D Я благо еще адекватный человек, который начинал играть достаточно давно и мне чужда вся эта вакханалия однодневных серверов, серверов-креативов, серверов с покупкой чего угодно и прочей мракобесией. Я играть во многом-то перестал потому, что большое количество серверов стали вот таким вот ширпотребом...

UPD: также мне кажется, что нашу дискуссию лучше перенести в ЛС. Я с удовольствием с тобой поболтаю и обсужу все спорные моменты "из блаженного Августина".

Последнее редактирование:

forge

Fish
/kill - будет ? И если будет то куда будет отправлять на спан или на хом, или в кровать ? На одном проекте видел - для тп на спавн или домой надо стоять без движений 5 сек, иначе отмена тп происходит.

Arkham

Fish
/kill - будет ? И если будет то куда будет отправлять на спан или на хом, или в кровать ? На одном проекте видел - для тп на спавн или домой надо стоять без движений 5 сек, иначе отмена тп происходит.
Килл со скалы в лаву будет. А задержка для телепортации была и на -pvp.ru и она само собой разумеющееся, если уж добавлять телепортацию.

forge

Fish
Килл со скалы в лаву будет. А задержка для телепортации была и на -pvp.ru и она само собой разумеющееся, если уж добавлять телепортацию.
Килл необходим в безвыходной ситуации в отсутствии возможности тп домой или на спавн.

DARK555

Fish
Можно сделать телепортацию на спавн, но с задержкой в 1-2 минуты, как это было раньше.

Nikron

Fish
Эх, молодежь, все им телепорты подавай. Вот в наше время приходилось с диких далей за 1000 с гаком блоков бежать на спавн, чтобы поторговать и пополнить запасы мяса в общественных спаунерах. И была нам доступна лишь команда /home. (Сказано ворчливым старческим голосом.)

Кхм... А теперь моё имхо по данному вопросу.

Команда /spawn должна быть либо доступна только премиум игрокам (как и было раньше), либо быть совсем убрана. Да и вообще не стоит заморачиваться на данном объекте как на центре всей игровой жизни.

Всем игрокам должна быть доступна миникарта с отображением координат, дабы ориентируясь по ней они могли дойти до спавна, или же до других важных объектов. Специально для этого дела можно создать тему на форуме куда игроки будут скидывать координаты своих магазинов, городов или клановых земель. Да и вообще тему с координатами можно развить до собственной самобытной механики.

Команда /home может быть реализована следующим образом: под миникартой появляются координаты точки, где данная команда была применена. Таким образом игроки всегда смогут найти свой дом.
Данное решение позволит появиться классу разбойников, что будут патрулировать карту и пытаться найти возвращающихся из рейда по шахтам игроков.

Команда /Kompas (Или как она там выглядела?) должна быть убрана, дабы уменьшить возможность появления кибербуллинга и усложнить жизнь тем кто любит заниматься подобным.

Также я заметил что некоторые участники обсуждения опасаются того что все игроки будут селится близко к спавну. Решений данной проблемы может быть несколько. В качестве одного из них можно запретить постройку домов около спавна, тем самым стимулируя игроков к исследованию и застройке мира. Скажем, создать приват сто на сто блоков, на котором возможно ПВП, но невозможно строительство. Таким образом команда /spawn потеряет свою актуальность, ведь если игроки будут пользоваться ей как заменой команды /home, дабы сократить путь до своих жилищ, то на описанной выше территории их будут ждать разбойники.

В завершение скажу, что идея с координатами кажется мне наиболее интересной, ведь она даст возможность появления дорог, метро и прочей инфраструктуры. Таже возможно появление целых общественных классов по типу купцов, наёмников, что их охраняют, разбойников, что на них охотятся, хедхантеров, что охотятся уже на бандитов. Возможна реализация войн кланов за территории и влияние. Да вообще данное решение оставляет огромный простор для фантазии.

Vasilisk

Хелпер | NW
Эх, молодежь, все...
Мы плавно вернулись к обсуждению того, что не имеет смысла. И плюс здесь далеко не все против строительства домов у спавна. Большинство, как и я, наоборот хотят этого. Хотя все же, концепция городов мне нравится все больше и больше. Если администрация решит заняться этим, то можно будет обдумать. Если она еще жива... администрация...