Творчество игрока

Vasilisk

Хелпер | NW
Принтер пруша ? На столе какое стекло (если правильно понял для адгезии не требуется лак,клей, и прочие обряды) ?
Вот такой, только первая версия UP mini
Стекла в нем нет.

Сейчас разрабатываю свой принтер, он будет по самым последнем технологиям, если интересно, могу написать подробнее:

ERGO3D V1-Temp0001.png

forge

Fish
Стекла в нем нет.

Сейчас разрабатываю свой принтер, он будет по самым последнем технологиям, если интересно, могу написать подробнее:
Up mini прикольная штуковина, думаю для домашнего использования просто идеальный вариант.
У меня стальная пруша собранная на готовых элементах вручную и еще находится в процессе дороботки.(фото старые, сейчас получше сделана)

Вложения

Последнее редактирование:

Vasilisk

Хелпер | NW
Только так и не доделал. Принтер новый соберу, с пол метра такого сделаю. Они безумно дорогие.

Вложения

forge

Fish
Стекла в нем нет.

Закрытый корпус необходим. Типа как в ultimaker. В стальной пруше качества можно и неплохого добиться, но все же в ней корпус открыт. Уверен, что на качестве это не сильно отразится, а вот на скорости печати из за усадки пластика (абс и тем более нейлон) запросто.

Vasilisk

Хелпер | NW
Каким размером зазор детали от рафта ? И какая высота слоя печати ?
Закрытый корпус вообще не нужен. Я свой снял для удобства, разницы нет. Размер зазора до рафта в этом принтере выставляется автоматически. Высоту слоя ставлю в зависимости от задач. Если печатаю что-то ровное, типа ящика, то 0,2. Если на детали есть скругления как на статуэтке кота, то 0.1 мм

Ну и приложу интересную последнюю работу просто так )
Заказали перепроектировать с модуля 0,6 на 0,8 и пластик прочнее.

Было:
350

Стало:
351

Пластик стекло-композит, для него волосатость - норма.

И процесс разработки:

Последнее редактирование:

forge

Fish
Закрытый корпус вообще не нужен. Я свой снял для удобства, разницы нет. Размер зазора до рафта в этом принтере выставляется автоматически. Высоту слоя ставлю в зависимости от задач. Если печатаю что-то ровное, типа ящика, то 0,2. Если на детали есть скругления как на статуэтке кота, то 0.1 мм

Ну и приложу интересную последнюю работу просто так )
Заказали перепроектировать с модуля 0,6 на 0,8 и пластик прочнее.

Было:
Посмотреть вложение 350

Стало:
Посмотреть вложение 351

Пластик стекло-композит, для него волосатость - норма.

И процесс разработки:
Серьезная работа. Шестерни после печати сразу все попали в масштаб ?