Тоже предложения.

Ki6

Fish
Решил написать свои мысли по поводу сервера. Конечно, некоторые из них вполне очевидны, но, на всякий случай, их следует упомянуть.

Если вы хотите не просто сделать сервер, на котором будут собираться олдфаги, а возродить ТУ САМУЮ атмосферу, по крайней мере по состоянию на конец февраля 2012, когда я только пришёл, вам понадобится сделать следующее:

1)Сделать стандартным текстурпак, у которого было более высокое разрешение. Не знаю, как он назывался, вроде-бы он был 64 на 64. Текстуры у него гораздо лучше, чем на обычном, более мягкие, и играться с ними гораздо приятнее.
29

2)Разобраться с чатом, сделать глобальный зелёным, локальный жёлтым, ПМ-фиолетовым. Соответственно, поменять шрифт, потому что белый стандартный общий настолько вырвиглазный, что я не хочу на серверах играть только из-за него
30

3)Создать худ, который был по бокам в виде двух полосок. Ну и добавить возможность выбора.

4)Добавить пару шейдеров в клиент, дабы не надо было искать их

5)Реализовать систему дорог. На старом НВ, до вайпа, были проложены обычная и железная дорога, дабы можно было быстрее выбираться из зоны спавна и искать себе место для жилья. Вдоль дорог стояли огромные строения, вроде небоскрёбов и храмов.
Предлагаю сделать дороги, протяжённостью 500-1000 блоков (можно и до края карты, на самом деле). Вдоль этих дорог и будут заселяться игроки. Это позволит сделать дороги более оживлёнными, а спавн -- более доступным. Причём ту часть привата у дорог, что ближе всего к спавну, выдавать по заявкам на форуме. Это позволит добиться того, что в "городской части" будут стоять только красивые строения, большие и маленькие. К тому же, можно даже разместить большие приваты под города.
Назначить модераторов по дорогам, которые будут выдавать приваты и следить за чистотой. (например, если участок заброшен или загриферен, с него может сняться приват, либо он может быть выставлен на торги (За ресурсы, или, например, за валюту, те же империалы). Ещё модераторы могут следить, что если между приватами образовалась слишком широкая зона, через неё можно провести ответвление дороги, дабы попасть в другую часть карты.
Да и вообще, ответвления стоит делать, к примеру, через 500 блоков каждые.
31
На моём наброске чёрное -- спавн, синее -- дороги, красное -- зоны для привата вдоль дорог, жёлтое -- зона, где приват выдаётся по заявкам, зелёное -- ответвление в другую часть карты.

Только подумайте, как это облегчит возможность путешествовать по миру и находить своё место. К тому же, это позволит регулировать, что вокруг спавна будут построены действительно достойные здания и целые города, а не то убожество и разруха, которое вот на этом скриншоте (500 блоков от спавна) (ничего не имею против здания впереди, оно действительно хорошее, но вокруг кошмар)
32

she

Fish
спасибо за ваш фит бак мы посоветуемся с составом администрации игровых комплексов серверов майнкрафт и примем необходимые решения реализации ваших требований