Истории.

Ki6

Fish
С форума одной из прошлых реинкарнаций pvp.gs мне достался файлик с историями некоторых игроков. Буду понемногу заливать их сюда, а вы делитесь своими историями о том, что было в майнкрафте.
Начну, пожалуй, с себя.
История ki6: Я пришёл на сервер в конце января, друг-олдфаг познакомил меня с проектом.Я побродил по спавну, и пошёл с чуваком, ник которого-Otto939, тот самый.Мы побежали, и через 20 минут хождения прибежали к чудесной долине, готорая была окружена горными хребтами.Мы там построили дом и начали жить-поживать.Со временем к нам присоединились новые люди, которые сделали свои дома, и тоже жили рядом.Потом я узнал про дикие земли, кое-как оделся(я тогда вообще нубом был, всего лишь полгода на 1.7.3)и побежал, благо стена была рядом(северный портал)я прыгнул в портал, естественно сразу умер, и оказался на спавне.Что это было за зрелище!10-15 человек пытаются кое-как пройти вниз, а там их ждали просто орды врагов.Это было весело.Я еле-еле пришёл к порталу, и прыгнул в него.После этого я ещё 12-13 раз ходил в портал, и всегда возращался.Где-то в конце февраля я побежал к спавну(я был ещё фишем) и тогда увидел объявление о городе-13.Когда я прибежал к нему, то увидел небольшой городок, который был обнесён стеной.Я заглянул туда, и сообщил, что хочу поселится.Меня приняли, я построил домик, начальник охраны дал мне лопату, и сказал чистить город от снега.Мэр там был безумным, он начал жечь мой дом и забирать вещи.Я спасся, и познакомился с чуваком, который хотел организовать атаку на город.Я прибежал к горам, в которых засели повстанцы.К сожалению, я не видел главного зрелища, но наутро друг сказал, что они захватили город, и мэр отдал приват.К этому времени я решил обосноваться на диу.Я прибежал к замершему озеру,вырыл под ним небольшой дом, засунул туда корову, и начал жить.Корова была моим лучшим другом.Со временем я познакомился с чуваком Olegio, который составил мне компанию и вырыл домик.Спустя время какие то дураки сломали пещеру и убили корову.Я не мог дальше жить в пещере, и тут удачно встретил Otto939, который обосновался на платформе в кванте.Я прибежал к нему, и начал жить. купил скин Otto, построил домик и ходил в пещеру.После этого, Otto отправил меня к чуваку, у которого был приват размером с город, который был окружен стеной с хитроумной системой поршней.Когда я прибежал(дело было 25 марта), я купил себе нормал, и получил себе новые возможности.К этому времени уже был открыт био, а шарм был закрыт для фишей.Про био я не буду рассказывать, помню я его плохо.Как только я пришёл на шарм, то сразу попал в гущу событий.Там одни жгли кольцами, другие летали, третьи делали и то, и другое.Меня попривествовали, и отправили в город по ж/д.Я приехал, и офигел.Любое вещество из воздуха, непробиваеммая броня, молот, который ломает 5 на 5 блоков.Я офигел просто.К этому времени, админы сообщили о вайпе, но сказали, что можно спасти вещи, которые были в инвентаре.Я к этому времени имел 2 алхимических сундука вещей, и долго метался.После этого я определился, и приготовился к вайпу.После него, я встретил модера мяско, который построил дом и вписал всех, кто оказался готов к вайпу.К этому времени я пришёл на симкрафт, в 1 день его работы, я построил себе дом, но не на земле, а на высоте около 230 блоков.Там я построил платформу, где поставил домик и ферму.После этого, ко мне присоединились пару человек, которые построили домик на моей платформе, пока я был в оффе.Я зашёл на сервер, а там дом.Я офигел, но скоро подружился с ними.А потом произошла скандальная история.Кто-то наставил таблички, на которых написал оскорбления.Модер забанил виновника, но это был один из этих соседей, и на табличках было оскорбление и про него!После этого, я пошёл к Olegio, который помнил меня с Diy.У него была небольшая пещера, которую я расширил, замаскировал снаружи, и обустроил досками.Вышло довольно красиво.К этому времени к нашему дому пришли несколько человек, которые сделали небольшую деревушку.Тогда мы приняли эксперимент: взяли мою, и котейку соседа, спарили и получили котёнка, который не принадлежал ни нам, ни соседу.Ближе к новому году, я вступил в гильдию Rapture, гнула на новом мире, где была виселиа где висел пенёк, которая вскоре развалилась, а весь приват достался мне.Я побежал к гильдию Cat, но не добежал, админы ушли в запой, и сервер сломался

P.S. Почему же Ки-6?
Изначально был Ки-5, ник придумал тот человек, что познакомил меня с проектом. Потом я прописал /sethome на арене на новом мире, а поскольку был слишком туп, то не додумался позвать модера, а потому не придумал ничего лучше, кроме как зарегистрировать новый аккаунт.
Потом Ки-6 забанили на форуме, потому что я поставил слишком много лайков человеку, лол. Пришлось создать Ки-7, а заодно дать этим двум аккаунтам Нормала, дабы не забанили. Ну и потом использовал их в разных случаях.

Ki6

Fish
Продолжу выкладывать истории, ибо не факт, что их авторы уже придут сюда. Текст не изменён, концовка посвящена была другому проекту.

История Slimshady Тоже помню pvp.gs. У меня там было 2 аккаунта: один нормал аккаунт Eg0ry4, другой не донатный: Legioner228. Начал играть в 2012 году, и до самой смерти проекта был предан ему. Сначала на D.I.Y. играл, но мне не особо понравилось, и я перешел на B.I.O. Там многого добиться смог: думаю, самым важным достижением было то, что я освоил IC2 и Forestry. Спустя некоторое время был вайп, и моему батхерту не было конца) Но потом вроде успокоился, и все опять збс было. Потом мне поднадоело играть на B.I.O. в большинстве своем из-за того, что там не было PvP. На самом деле, сначала не думал, что Новый Мир меня заинтересует, ведь там не было модов (а как известно, после игры с модами обычный майнкрафт кажется нубически скучным). Но меня привлекло там то, что присутствовали гильдии, целью которых было PvP, и меня приняли в гильдию ассасинов. На самом деле, это была дружная гильдия, одно но-ее постоянно гриферили, в большинстве своем из-за того, что это гильдия словно магнитила 10-летних детишек. Потом глава ушел с проекта, и назначил меня главой, но в скором времени с нового мира поуходили люди, и содержать гильдию просто не имело смысла из-за низкого онлайна. Ну и наконец, я вернулся на B.I.O. где уже пробыл до самой смерти проекта с моим корешом Edvard'ом. Но в один прекрасный день Katriana (aka бронепоезд) начала в глобал чате говрить, чтобы все заваливали на ее серв, но никто не шел, и она забанила всех, кто был в сети. В конечном итоге, B.I.O. тоже лег.
Нынешней администрации я желаю успехов в начинаниях, чтобы вы смогли воплотить все задуманное, чтобы вы не брали в персонал таких людей как katriana , ну и чтобы нынешний пвп.гс был в 10 раз эпичнее старого.

Ki6

Fish
История Defi Я на пвпгс появился благодаря своему другу, в гостях у которого случайно поиграл на био. Хрен знает когда пришел, но через неделю примерно после моего прихода на проект пришла катя.
Первое, что я сделал когда начал играть - это показал тому другу дюп. В итоге мы с ним поиграли немножко (За это время меня фатфейс чуть на месте преступления не спалил раза два), а потом произошел вайп. Этот мой друг, купив 9 нормал аккаунтов заграбастал себе довольно огромный кусок карты. В итоге он дюпал днями и ночами, а я решил играть более-менее честно. (Я не был у него прописан, но имел телепорт на дюп-склад который был спрятан у бедрока на краю карты) Поселился у нуба которому я помогал до вайпа, через какое-то время его забанили а я перестроил весь дом и игнорил его.
Тут я начал штурмовать форум. Тогда сифа был известен как самая неприятная личность, которая первым делом накинулась на меня. Попытка провалилась.
Ну а потом я посадил его и еще пол форума на пони.

Прошло время. Того моего друга (Vladkill6) забанил фатфейс. Как раз перед его уходом с проекта.
А потом была единственная гильдия на био, смысла у которой не было. Как и управляющей структуры.
Прошло еще немного времени. Я стал известен как главный травитель, унижатель, и пчеловод био. Подружился с катей, егорпомом, травил @ унижал оликсендара первого и его компанию.

Примерно в это же время стал пытатся пробится в мудорню. Добился только модератора форума, которого мне выпилил эссентрик. Причем выпилил криво, оставив переименовывание тем и проверку мультиаккаунтов вместе с модераторским форумом.
Был забанен раз 8, считая и форум и сервера. 4 раза перманентно. Но каждый раз почему-то воскресал.

Вспомнил про дюпосклад, стал таскать оттуда пчел и продавать. Потом сам немного дюпирастил. Таскал сумками из форестри шмот из ящиков в разрушенных домах и по всякому жульничал. Благодаря дружественным отношениям с катей, я оставался безнаказанным. (Особенно это было заметно когда александр все таки прочел мои логи) Игрок ника которого я не помню, но который был в компашке оликсандра (Его называли доктор попов), положил сервер. Потом сервер положил александр. А я начал немного переходить на чарм. (Благодаря чарму кстати, возникла идея которая лежит в основе моего проекта) Познакомился с мерро и шео. Травил @ унижал. Меня травили @ унижали. В общем, весело было.

Ki6

Fish
История Bunch
Был зарегистрирован в один день с Фатфеэйсом, изначально обитал на B.I.O.
Затем скромная компашка состоящая из 5-7 игроков, и я в том числе, попыталась основать "город" с лёгкой руки местного модера как же его звали чёрт возьми!, но так как до выхода на сцену катрианны оставался ещё 1 вайп попытка провалилась...
Затем с некоторыми багами и проблемами с сервом переехал на D.I.Y. где через 3 дня после оценки обстановки, начал дюпать... Так и познакомился с двумя довольно известными персоналиями: Arkham'ом и Eccentrick'ом.
С их же позволения и продолжил играть на D.I.Y. под ником "evilman". И одним из первых, с подачи ecc'а увидел спаун D.I.Y.
и наблюдал его кончину.
После закрытия D.I.Y. "На тех. работы" вернулся к истокам (к тому времени Катя уже была в должности SM, но ещё без Arkh'а под каблуком). И узнал, что DrRedDead один из тех кто играл со мной изначально на B.I.O. был подселен к молодой SM'ше, так я и попал под стеклянный купол Кати, хоть и пробыл там не долго. После был приглашен к Оликсандру1 на терру "Ввиду своих не дюжих архитектурных способностей и познаний в Forestry".
Через пару недель рабского труда весёлой и непринуждённой игры DrRedDead (Он же DrPopov) был выпнут в распоряжение Оликсандра1 за воровство эндер пчёл и сбивание их генома. Где и произошёл инцидент с Trade-o-mat'ом и дюпанной материей, названный "завалилсерверскотинагрёбанная" долго наблюдал за копившимися в его адрес угрозами (116+ страниц чистейшего баттхёрта и НЕНАВИСТИ). Но тут Есс сотворил 2-е полезное дело и вайпанул дом оликсандра1, чем восстановил привычные лаги на серве, но зато сервер стоял... После выхода из пермабана с лёгкой руки Кати, благо Юра успокоился, были разбанены все жители дома Гладких и мы продолжили своё тёмное дело...
Затем случился срач меж Arch'ом и Ecc'ом и я от греха подальше ливнул на minecraft.ru, где мирно доживал его деньки, почти не смотря на отмирание B.I.O.

Vasilisk

Хелпер | NW
Vasilisk.png
История Vasilisk
На первом курсе было нечем заняться, не на пары же от скуки ходить... Однокурсник познакомил с майнкрафтом, изрядно заставляя играть в него. Я тогда играл в крайзис и майнкрафт вызывал у меня шок и отторжение. Но в итоге затянул... Потом мне захотелось поиграть на каком-то сервере. Я загуглил: "сервера майнкрафт" и прошел по первой ссылке на pvp.gs.

Первые дни игры, были болью. Притащил друга - Sgt.grant. Про команду дома, я тогда не знал и после смерти появлялся на спавне. Так несколько дней мы пытались найти незаприваченное дерево. После чего случайно наткнулись на кусочек территории без привата. Я не помню, где это было, но точно помню построенный корабль с радужным мостом до него. Там был первый домик, все дела.

Дальше, не помню, как, но я переехал в город Nepster'а. Позже появился магазин BlockShop, который сразу выбил меня в топ-3 по финансам, несмотря на то, что из-за ошибок, с моего счета несколько раз скручивали все средства.

Отбив территорию недалеко у спавна, совместно с Sgt.gran, начали строить отель для игроков. Он пользовался популярностью и все 40 (точно не помню сколько) комнат, всегда были заняты. Так я начал выснашивать мозги администрации. Т.к. часто квартиранты играли недельку и уходили с сервера. Далее построили еще один блок и собирались продавать этажи под склады. Помню забавный случай, когда друг случайно удалил приват и пол часа отбивался от толпы, бежавшей к алмазному фонтану ) Потом раз... и вайп.

Зайдя на сервер одним из первых, успел заприватить максимальную зону, впритык к спану. Если кто-то из читающих, помнит это, то подумал, что город не был в первом ряду. Это потому, что в первый день слетели все приваты и Ходок пол часа пытался создать приват под будущий город. Т.к. в нескольких местах, на его месте, уже появились приваты игроков. Так появился приват города.

Чудесный, красивый, удобный, практичный, спавн с отлаженной инфраструктурой, сменился на дороги из старого камня и черные коробки. До сих пор противно вспоминать.

Как вы (возможно) знаете из темы города, он был задуман, как эксперимент. Сначала я поселял всех, кто хочет. И вместе выносили гору. (город был на месте горы). Позже начал брать стак алмазов за вступление. Далее 2,5 стака. В конце концов, все место заполнилось. Взнос за вступление, продажа домов, магазин, налаженные торговые отношения, заказы на чарку. Да что там, даже Микимаус торговал только со мной, зная, что только я его не кину со всего сервера ) В итоге то, что город полностью разгрифирили больше 10 раз, не повлияло на бюджет.

Но конец у всех один. Администрация пропала. Онлайн падал. Город опустел. Я несколько месяцев раздавал алмазы и в конце концов, понимая неизбежность закрытия сервера и видя гибель вложенной души, плюнул и продал все, что осталось, Сеньке. Тогда он был совсем маленький и хорошо лизал... (что-то очень противно стало). В общем часть суммы он не передал, после получения города, да и мне уже все равно было. Через месяц сервер отключили.

Единственное, о чем я до сих пор жалею, что не сохранил контакты всех жильцов. Так и не смог найти их. А из-за проблем с памятью, уже и не помню их (

p3v

Fish
Играли в основном до вайпа на НВ компанией с реала, ники были DeMaster, LeMaster, JIO6STER, KoTFelix, BAHOXDD, Sanekmag, SlavaXDD, Helliks. Помню мерру, архама, немного переписывались с пойзоном, устраивали алко-замесы с микки маусом, держали магазины с BeS, строили город в воздухе, жили в городе около спавна со стенами из песчаника и где-то далеко на северо-востоке. Пользуясь случаем передаю привет шее и дефи

Последнее редактирование:

forge

Fish
Началось все в далеком 2011-ом году. Пара амбициозных людей создали сервер, сверхпопулярной на то время, игры minecraft, который на то время находился на стадии beta 1.7.3. Проект назывался Minecraft.PlayerVersusPlayer.GameServer (Minecraft.pvp.gs). Ирония состояла в том, что он был отнюдь не пвп. Тоесть игроки могли убивать друг друга только путем сожжения (или выстрелом из лука, который был чертовски забагован), но сейчас не об этом.
С каждым днем количество человек онлайн увеличивалось: 20, потом 30, 50 и так далее. Администрация - Hwo(известный также как hodok) и Poison, назначила пару добросовестных модераторов, чтобы те следили за игроками, а сами принялись за развитие проекта в целом. Хотя, как это обычно бывает, энтузиазма было много, уже через пару месяцев, когда понадобилось перевести PvP.gs на версию beta 1.8.1 и желание работать поубавилось.

После длительного перехода, на проект пожаловали новые игроки. И их было довольно много. Онлайн снова начал стремительно расти. К полноценному релизу самой игры и переходу Нового мира (первого сервера pvp.gs) на 1.0, администрация поняла, что может быть содержать такой сервер не так уж и интересно, но вот выгоды хоть отбавляй! Так они открыли новый сервер - Do it yourself или сокращенно DIY. А позже ввели систему доната и предоставили возможность играть на других серверах: BIO, Charme и Simcraft. Конечно же за этот промежуток времени произошло чрезвычайно много вещей. Родилась на свет целая серия забавных конфликтов, появились известные личности, ламповость для многих не слабо возросла. Но сейчас речь идет не об этом, ведь на повествование их уйдет уйма времени.

Параллельно со всеми этими событиями у pvp.gs появился младший брат - Minecraft.ru (одни и те же создатели). Причиной его появления снова являлись жадность администрации и их сомнения по поводу "проекта-родоначальника". Minecraft.ru стал очень успешным и подающим хорошие надежды приемником. Но первый проект вовсе не сдавал позиций. В итоге админы решили оставить Minecraft.pvp.gs на произвол судьбы, назначив пару других, дабы те следили за порядком. Забавно, что игроки обоих проектов довольно часто пересекались и могли порой играть и на gs и на ru одновременно.

Так на изначально-первом проекте началась полная неразбериха. Не возьмись откуда появилась целая толпа персонала, более половины из которых совершенно не годилось на эту роль. Один администратор понял сразу, что пытаться что-либо изменить уже не имеет смысла и все попытки вернуть gs-y былое величие окажутся безрезультатными. Второй еще надеялся на чудо и второе пришествие hodok-а народу, но все оказалось тщетно.

Minecraft.ru держался лучше своего старшего брата, но и сам уже начинал сдавать, ибо без своих создателей, ни тот ни другой нормально существовать не могли (хотя и существовали, причем довольно продолжительное время). Как раз за пару месяцев до отключения произошел "глобальный срач" между Eccentric-ом и Arkham-ом. Упомянуть вскользь его я решил только лишь ради того, чтобы всколыхнуть воспоминания о старых добрых временах у тех, кто это время застал.

В этой неразберихе у PvP.gs появился сын - Сoolminers. Больших надежд он не подавал, но проект старался держаться уверенно. Coolminers вовсе не утратил черты своего отца, но на самом деле достаточно сильно отличался от него по некоторым аспектам. Средний онлайн был крайне небольшим, но это не останавливало создателей проекта. Здесь вам нужно запомнить новое имя - VaNnOrus, как администратор.

Тем временем PvP.gs и Minecraft.ru предпринимали свои последние меры по предотвращению их собственной гибели. Ничего толком-то и не вышло. Первым отключился форум проекта-родоначальника, а вместе с ним полностью вырубился весь Mine.ru. Неразбериха была дикой. На тот момент играло не так уж и мало людей. И тут майн.ру выключается. Больше его не существовало. Без форума управлять проектом было невозможно и все кто мог покинули тонущее судно под названием Minecraft.pvp.gs. Многие пытались выйти на связь с создателями этих двух проектов, но ничего не выходило. Все связи они буквально "обрубили".

Так, через некоторое время, откуда не возьмись появился прямой наследник pvp.gs - Minecrat-pvp.ru (из названия все следует). Создателями этого чуда для опечаленных игроков стали три человека, числившихся в персонале gs-a - Katrianna (впервые появившаяся на pvp.gs во времена создания BIO), Arkham (игравший почти с основания pvp.gs и видавший старые добрые на beta 1.7), Merro (честно не помню когда зарегистрировался). Pvp.ru хотел стать чем-то средним между своим отцом и Minecraft.ru. Он собирался взять все самое лучшее от этих проектов и добавить то,
чего им не хватало. Так сказать сделать улучшенную версию того, что уже было. Ну или по крайней мере так себя позиционировал. И это дало некие результаты. Часть контингента с тех двух проектов принялась регистрироваться на Pvp.ru. Приток игроков был обеспечен. Онлайн потихоньку рос и кто-то даже пророчил ему большое будущее. Но были и те кто не верил в безоблачное будущее проекта и даже предвещали приблизительные даты полного прекращения его работы. Им вновь был Eccentric, так не ладивший с Arkham-ом. Тем не менее админы уже настроились на то, чтобы создать успешный проект. Главное то, что pvp.ru собирался с силами.

Через некоторое время сил у персонала проекта поубавилось. Энтузиазм выветрился быстрее чем у Hwo с Poison-ом. Так игроки начинали возмущаться обстановкой на minecraft-pvp.ru, но часть тех, кто был недоволен, не собиралась уходить, так как этот проект напоминал им о "родных" Pvp.gs и Minecraft.ru.
Следовательно, онлайн начинал потихоньку падать.

В это время, начал зарождаться еще один проект. И отцом его оказался снова Pvp.gs, а администратор был игроком от туда же с ником Schok (он же kotopoehavshiy, он же Meowt). Название проекта было GrandMine.ru. Это был тот проект, который больше всех остальных отличался от родоначальника. Тем не менее, он не утратил ту атмосферу игры и общения, которую так любили игроки с двух первых проектов. Сервер, из-за своей необычности, собрал 20 человек онлайн еще до официального открытия и размещения какой-либо рекламы на сторонних сайтах. "Необычность" состояла в первую очередь в том, что администратор был всего один. А сервера не были стандартными копиями как на остальных проектах. Обычный набор серверов всегда был таков: Классический (со включенным пвп) и Индустриальный (с модами IC2, RP2, BC2, Forestry). Здесь же основной сервер был с Mo'creatures, Matmos, Smart Moving, Jammy Furnitire mod и т.д. и предназначен для не слишком сложной непринужденной игры. Другие же два, еще до своего открытия обещали быть не как по штампу, отличаясь своим набором модов и устройством. Так же он всего за неделю обогнал pvp.ru в MCtop, что можно считать уже не малым достижением для настолько молодого проекта. В общем GrandMine, в отличии от pvp.ru не хотел быть похожим на minecraft.pvp.gs, а скорее стать чем-то другим. Абсолютно новым.

Между тем один из персонала Minecraft.pvp.gs смог добиться внимания основателя проекта-родоначальника и выяснил причины закрытия gs и Minecraft.ru. Исчезли они так как не приносили больше прибыли; и алчность сыграла свое дело. Теперь вся картина из догадок и предположений была полностью собрана.
После нескольких не малых проблем, pvp.ru относительно стабилизировал свою работу, хоть и отказываясь принимать факт того, что игроки потихоньку уходят от туда.

Именно в этот момент и появился слух об открытии в будущем еще одного наследника Minecraft.pvp.gs, который перегонит(как обещалось) по качеству остальные, а именно Wondercity. Проект, еще находящийся в стадии альфа тестирования, и основанный другим администратором с Pvp.gs. И был им уже всем известный Eccentric.

Параллельно со всеми этими событиями, CoolMiners успел достаточно измениться. Медленными, но верными шагами он поднялся на уровень выше. Изменилось даже название и форум. Теперь - это Ellisia Minecraft Server. Проект с не очень большим, но зато стабильным онлайном. И своё движение вверх, Ellisia не прекращал.

Через некоторое время, Minecraft-pvp.ru все же умер в мучениях из-за разногласий администрации и полного нежелания работать. Весь контингент перекочевал на WonderCity в ожидании открытия альфа-тестирования. Остались лишь новые, набирающие обороты, проекты.

Между тем появился очередной претендент на борьбу (нет смысла запоминать его название), с менее уникальными серверами и из-за того, что Arkham(уже не в роли персонала) и Katrianna перешли туда, онлайн там возрос мгновенно. Но в конце концов на нём начались некоторые трудности и вскоре сайт закрылся (вновь открывшись через долгое время, как было сказано "на тех.работы", а вместе с ним и сервер.)

Трудности испытывал и WonderCity. Ну как трудности. Он закрылся так и не открывшись, по определенным причинам.

Во всей этой неразберихе проект Ellisia начал испытывать трудности. Решение пришло сразу. Ellisia полностью слился с Grandmine.ru в один проект, а так как на GrandMine был всего лишь один сервер ( и то был Relax) было решено "явить миру" новый и не менее уникальный FarLands. Персонал в лице одного администратора VaNnOrus так же перешел на GM и даже успел провести ряд небольших изменений.

Прошло время.

Начал свое существование Tes-minecraft. Возник он из родословной ветви minecraft.ru. Он был не совсем уникален, но планировал таким стать. Из названия следует причастность вселенной The Elder Scrolls к проекту. И хотя проект вобрал в себя немалую массу игроков, они все без исключения были игроками с прошлых проектов. Сервера прогрессировали, но должного "ухода" за ними не было. Тематика начала теряться. Сделав определенные выводы после некоторых разногласий с персоналом, гл.администратор Martynov прикрыл лавочку под названием Tes-minecraft, оставив его на перезапуск.

Как раз к тому времени обнаружился "внук" .гс - MC-Wasteland, от Defi. Собственно он уже функционировал какое-то время, но не был особо примечательным проектом. Главным отличием стала некая свобода, в которую входило и употребление мата без ограничений и "если персонал не видел дюпа/читов - их и не было вовсе". Такая система не смогла долго прожить. Wasteland закрылся не оставив и следа.

Тут-то до игроков grandmine.ru доходит известие в виде простого слуха, что планируется большое обновление с новым сервером W.A.R. Новость действительно была лишь слухом. Но буквально через месяц, пришлось его оправдывать. Ннно за неимением времени, длилась подготовка к нему действительно долго.

Не возьмись откуда появился в сети журнал некого пользователя с ником hodok98, который повествовал в нем о том как идет работа. Работа над DSK - проектом напоминающим майнкрафт, но являющимся (по словам самого Ходока98) новой игрой. Также к нему присоединился и Merro - администратор мертвого пвп-ру. Долго ажиотаж не продлился. Уже к концу 2013 вести перестали приходить и все исчезло без следа.

Шло время. Ни один из потомков не выжил. Все канули в небытие один за другим. Grandmine.ru же ушел на вынужденные тех работы до ноября 2014. Но открыт так и не был.
Еще где-то можно найти, отчаянно борющиеся за продолжение родословной, небольшие проекты, но это уже сравнимо с поиском крохотной звезды на ночном небе.

Прошел месяц, пол года, год. Ничего не менялось.
Как, внезапно, дата открытия GrandMine.ru сменилась с 27.10.14 на 31.03.16 и в назначенное время потомок воскрес под новым именем - GrandLegacy и теперь он несет в себе Великое Наследие предшественников.

Текст дополнен: 12 раз.
Летописец DrKhorn. (на minecraft.pvp.gs с 22.07.11 beta 1.7.3).
Летопись не несет полных детальных данных о произошедших событиях и проектах с 2011 по 2016г.г.
Определенные проекты не названы из-за отсутствия полной информации о хронологии их существования.
Специально для GrandLegacy.ru

Источник http://grandlegacy.ru/threads/letopis-grandlegacy.42/